Охота на Волге


Отдых в Дельте Волги популярен не только рыбалкой, но и охотой. В Астрахани водится более 250 видов птиц, которые являются постоянными жителями здешних мест. Еще около 30 видов обитают здесь временно. Охота на водоплавающую дичь начинается с сентября или октября и заканчивается с наступлением первых морозов. Именно в это время косяки активно перелетают в теплые края. Касательно времени охоты, то лучше всего отправляться за добычей еще до рассвета или после 16 часов. Именно в это время дичь идет на кормежку и отправляется на ночлег. Ночная охота отличается от утренней местами, где осуществляется концентрация пернатых. Обычно в вечернее время птица желает поживиться, поэтому отправляется в места богатые кормом. Обычно это болота и места у камышей с застоявшейся водой.

Каким образом подстрелить дичь? Для этого необходимо взять с собой чучела и лодку. Обычно большинство охотников прячутся в камышах, куда и слетается большинство уток. Для хорошей видимости камыш можно обломать до пояса. Лодка должна быть замаскирована тростником. Таким образом, птицы не смогут заприметить охотника, а ему будет удобно стрелять. Охота осуществляется с применение дроби, причем размер ее разный, в зависимости от времени отстрела. В начале сезона используют более крупную дробь. Следует учитывать, что охота на серого гуся отличается от охоты на утку. Эти птицы обладают разным темпераментом, гусь очень осторожный. Поэтому для того, чтобы его подстрелить, необходимо долго целиться, и всего один раз стрелять. Случайные выстрелы напугают птицу, и она спрячется в укромном месте. Достаточно часто охотники отслеживают свою жертву на мелководье. При этом не всегда используют лодку. Для того чтобы не промокли ноги стоит позаботиться о высоких резиновых сапогах.

Активный отдых на Волге приобретает большую популярность, ведь здешние места очень богаты редкими видами птиц. Для того чтобы спокойно охотится необходимо получить разрешение. Касательно трофеев, то здесь категорически запрещено отстреливать лебедей и еще несколько видов пернатых. Со списком птиц, которых нельзя отстреливать ознакомят при выдаче разрешения на охоту. После напряженной охоты в Астрахани можно расслабиться, арендовав апартаменты с сауной. Или же приготовить утку на мангале неподалеку от обычного туристического домика. Такой отдых полон романтики и положительных впечатлений. После вечерней охоты по телу разливается приятная усталость.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!