Какая одежда подойдет для рыбалки?


Рыбалка - одно из наиболее распространенных увлечений среди мужчин. Особых умений для нее не нужно, а возможность расслабиться, отдохнуть на природе от городского шума и суеты, получить удовольствие и даже испытать азарт привлекают многих. Однако, чтобы рыбалка была комфортной, необходимо с умом подходить к выбору не только снаряжения, но и подходящей одежды. Сегодня мы попробуем вместе разобраться, какая же одежда лучше всего подойдет для рыбалки.

Основные требования к одежде для рыбалки

Выбирая одежду для рыбалки, подумайте в первую очередь о том, насколько часто вы планируете выезжать на природу, является ли это для вас основным и сильным увлечением, или же это вариант пару-тройку раз за лето выбраться на природу для отдыха.  В первом случае для обеспечения собственного комфорта вполне можно задуматься о приобретении специальной одежды, цены на которую весьма сложно назвать низкими, во втором же случае вполне подойдет простая камуфляжная форма свободного покроя с большим количеством карманов.

Специальная одежда для рыбаков создается из особых тканей, например, мембраны с флисовой подкладкой. Так, куртка из такой ткани не только согреет ночью, защитит от дождя и не пропустит влагу, но и в то же время позволяет телу дышать. Во время дневной жары комфортнее всего будет в легкой жилетке с большим количеством карманов, при этом жилеты бывают разными: с капюшоном и без, сетчатые и универсальные, а  также утепленные, имеющие отстегивающуюся подкладку.

Есть определенные требования и к брюкам. Они должны быть из плотной ткани и иметь высокую посадку (высокую спину), чтобы защищать от холода и ветра поясницу, пояс может быть на резинке для большего комфорта рыбака. Нередко штанины брючин имеют липучки и резинки, позволяющие фиксировать их на голени, регулировать высоту штанины или заправлять их в рыбацкие сапоги, чтобы вода не попадала внутрь обуви. Вместо брюк удобно также использовать полукомбинезоны. Сэкономить на одежде можно с помощью промокодов онлайн-магазинов, например АСОС Украина. Не стоит забывать и о головном уборе: панаме, кепке, бандане или бейсболке, на собственный вкус. Некоторые рыбаки предпочитают надевать шляпы с антимоскитными сетками, защищающие лицо и шею от навязчивых комаров.

Где купить одежду для рыбалки

Чаще всего за одеждой для рыбалки мужчины идут в специализированные магазины. Но приобрести ее можно и онлайн, причем с приятной экономией! Помогут в этом промокоды, которые легко найти на сайте Промокодабра. С промокодами вы не только сэкономите деньги и время, но и получите возможность купить по-настоящему качественную одежду на все случаи жизни!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!