Рыбалка в Шарм Эль Шейхе


Я большой любитель рыбалки, так получилось, что долгое время у мена не было возможности, а иногда времени поехать на море и познакомиться с морской рыбалкой. Когда жена купила тур в Шарм Эль Шейх я сильно расстроился, так как прочитал о запрете рыбалки из-за нахождения Шарма в заповедной зоне. Большое желание половить в море взяло вверх и я нашел компанию eduvsharm.ru, которая обещала устроить хорошую рыбалку с нормальными снастями. 

Утром в день рыбалки нас забрали из отеля и повезли в город Дахаб, который находится в 80 км от Шарм Эль Шейха, как нам рассказал гид, город маленький поэтому никто не обращает внимание на рыбаков выходящих в море, местные бедуины совершенно не стесняясь ловят рыбу сетья средь бела дня. 

Начитавшись отзывов в интернете, я боялся что по месту мы будем ловить рыбу с лески, на которую приязан кусок кальмара с крючком, но после встречи с русским парнем, который и проводил экскурсию, все мои страхи рассеялись, как говорится рыбак рыбака.... После загрузки на небольшой двухпалубный катер, наша рыбалка в Шарм Эль Шейхе началась с троллинга, наш гид выдал нам хорошие углепластиковые троллинговые удилища, на которых стояли морские катушки шимано, порадовало большое количество австралийский воблеров.

Первый час мы проходили без результатов, меняли воблеры и пытались найти подход к местной рыбе, когда мы уже начали скучать, катушка затрещала и мы вытянули наш первый улов - скумбрию киллограма на два. Очень понравилось вытаскивать морскую рыбу, в отличии от речной она намного сильнее борется за право жить. В течении следующего часа мы выловили еще несколько скумбрий, небольшого голубого тунца и маленьку баракуду, борьба с которой, не смотря на ее маленький размер заняла не менее 30 минут.

После троллинга мы заякорились и продолжии рыбалку в отвес, натаскали много морских окуней (200-600 гр), несколько дорад (морской карась), капитан вытащил группера киллограма на 3 и несколько цветных коралловых рыбок, которых мы нафотографироваф конечно отпустили. Вторая попытка троллинга не дала результатов, рыба ушла на обед, да и мы проголодались и отправились к коралловому рифу наполеон, где мы любовались рыбками пока готовился наш обед и улов. 

Вернулись мы в отель вечером, я был доволен как слон, во время отдыха мы посетили еще дригие Экскурсии из Шарм Эль Шейха, но рыбалка нам понравилась больше всего. Всем кто собирается на отдых в Египет я советую съездить на морскую рыбалку, уточняйте заранее какими снастями будете ловить, так как видел много лодок вокруг, где рыбу ловили с руки на длинною леску с кусочком кольмара. Завтра собираемся с женой посетить наш любимый остров на Ладыге, в гостях конечно хорошо, но дома лучше в нашем семейном секретном местечке, хоть и ловится щука вместо баракуды. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!