Лучший способ хранения моторной лодки с двигателем


Приобретая моторную лодку Колибри, счастливый обладатель получает качественное, практичное и полноценное средство передвижения по воде. Также как и автомобиль, моторную лодку нужно где-то хранить. Более того судно, часто находящееся в воде и содержащее открытый лодочный мотор необходимо надежно защищать во время его «отдыха» на суше.

Как правило, после плавания владельцы поднимают лодку на берег, затем прячут в рундук все предметы, свободно лежащие в судне. Такие как спасательные жилеты, ящик с инструментами и собственно сам лодочный мотор. Весь этот ритуал достаточно кропотлив и занимает немало времени, примерно час. Тоже самое только в обратном порядке приходится повторять при спуске плавсредства на воду. Не каждому любителю водной стихии хочется тратить столько времени на заурядные действия. Ведь всем не терпится пуститься в новое путешествия и бороздить водные просторы.

К счастью, теперь есть простое и оригинальное решение для должного хранения Вашей лодки Колибри. А именно крышка для самой лодки и лодочного мотора. Что же собой представляет данная крышка? Сначала крышкой закрывается кокпит. При этом сразу покрывается и судно и его двигатель. Затем снизу надвигается специальный кожух для мотора и застегивается на замок. Конструкция крышки предельно проста, легка в эксплуатации и надежно защищает Вашу моторную лодку. При использовании такого аксессуара процедура подготовки лодки к хранению на суше значительно сокращается и может проходить за 15 минут.

Основа такой крышки для моторной лодки сделана из деревянной рамы, которая в свою очередь обтянута кровельным железом. Все элементы конструкции надежно закреплены винтами и заклепками. Кроме того, когда крышка опущена и нижний кожух надежно заперт на замок, лодку нельзя снять даже со стеллажа, а о доступе вовнутрь судна и к его двигателю не может быть и речи. Ваше имущество находится под надежной защитой! Поэтому Вы можете быть спокойны за сохранность своего плавсредства. Для того, чтобы поднять крышку, Вам не потребуется целая бригада помощников. С этим заданием можно вполне справиться самостоятельно, достаточно лишь установить кормовые стойки. Более того поднятую крышку можно использовать как надежное укрытие даже в непогоду. Это позволит Вам находиться и работать в лодке вне зависимости от погодных условий. Эта универсальная и полезная конструкция уже обрела много положительных отзывов от рыбаков и просто любителей путешествий по воде.

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!