Что? Где? Когда?


Поймать рыбу очень не просто, особенно, если ты новичок. Для успешной рыбалки нужно правильно выбрать место, где притаилась вожделенная добыча, насадку и выбрать лучшее время для ловли. Поэтому к рыбалке нужно готовиться тщательно. Вот несколько советов от опытных рыбаков - что, где и когда ловить.
 
Окунь. Любимые места: глубокие овраги с нависающими ветвями, заросли деревьев. Насадка: черви, мотыль, глаз окуня. Лучшее время для ловли - пасмурная погода.
 
Ерш. Любимые места: протоки с тихим течением или илистым грунтом, у крутых берегов, глубокие заливы. Насадка: червь, мотыль, опарыш, рыбий глаз. Лучшее время для ловли: рано утром, на вечерней заре.
 
Щука. Любимые места: обрывы, заводи с травой, заливы, перекаты. Насадка: живец. Лучшее время для ловли: ясно.
 
Карась. Любимые места: в прогалинах у водорослей, закрытые водоемы, травяные озера. Насадка: червь, хлеб, тесто, опарыш. Лучшее время для ловли: ясно.
 
Лещ. Любимые места: водоросли, прогалины на тихом течении, травянистые озера, глубокие заливы, обрывы с илисто-глинистым дном. Насадка: червь, короед, конек, опарыш, тесто, горох. Лучшее время для ловли: на утренней заре, перед заходом солнца.
 
Плотва. Любимые места: заросли водной растительности ниже перекатов, у крупных берегов и мостов. Насадка: червь, короед, конек, тесто, мотыль. Лучшее время для ловли: почти весь день, особенно - вечером.
 
Надеемся, что эти советы вам пригодятся и помогут поймать заветную рыбку. Вам остается только попробовать. Успеха в рыбалке.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!