Надувная лодка для рыбалки: критерии выбора


Многие заядлые рыбаки предпочитают охотиться за добычей именно с помощью лодки, ведь это обеспечивает им мобильность и охват большей площади. Наиболее популярным вариантом такого плавучего судна являются надувные модели, которые характеризуются рядом неоспоримых плюсов.
 
Преимущества надувных лодок
 
Главным достоинством резиновой лодки считается ее мобильность. Она прекрасно подходит для транспортировки с места на место, ведь легко собирается и разбирается. Кроме того, ее можно хранить в обычной квартире, при этом данное изделие не займет много места и не потребует особого режима содержания. Кроме того, надувные плавсредства обладают и рядом других плюсов:
 
• большой ассортимент моделей и комплектаций;
• доступная стоимость;
• практичность и долговечность;
• небольшой вес;
• прочность.
 
Если речь идет о выборе резиновой лодки именно для рыбалки, то важно предварительно определиться с предполагаемым способом ее использования и учесть ряд требований. Только в этом случае изделие порадует своего обладателя необходимой функциональностью и положительным настроением от удачного улова.

Выбор надувной лодки
 
Чтобы гарантированно приобрести изделие высокого качества, рекомендуется покупать надувные лодки в магазине http://cd-market.ua/172-naduvnye-lodki/, который имеет достаточный опыт и хорошие отзывы. Сделать это проще всего на сайте CDMarket, который предлагает не только большой выбор продукции на любой вкус, но также доступные цены и удобную доставку во все регионы страны.
 
Задавшись вопросом покупки плавательного средства из ПВХ, следует обратить внимание на следующие главные критерии:
 
• вместительность - на рынке сегодня представлены модели, которые подходят для размещения 1-4 человек. Выбор того или иного варианта будет зависеть от того, рыбачит ли владелец один, или с компанией. При этом следует помнить, что для суден, длиной более 2,5 метров и оснащенных мотором с навесным транцем обязательной является регистрация;
• наличие твердого дна - пайол является необходимым, если планируется рыбачить стоя, со спиннингом. Он обеспечит защиту дна от прокола острыми крючками или воблером, повысит ходовые качества плавсредства, даст возможность перемещать тяжелые предметы;
• тип ткани - большая часть современных надувных лодок изготавливаются из ПВХ, который дешевле по стоимости и проще ремонтируется. Однако можно встретить и модели из хайпалона, отличающиеся большей долговечностью и устойчивостью к внешним воздействиям;
• наличие мотора - для небольших и спокойных водоемов вполне подойдут более недорогие весельные лодки. А вот для рек с сильным течением такой вариант не очень хорош, так как потребует значительных физических усилий, а рыбачить будет сложнее, поэтому стоит подумать о моторных моделях.
 
Кроме того, опытные рыбаки советуют обратить внимание на расцветку надувной лодки. К примеру, камуфляжные больше подходят для охотников, которым нужно незаметно подобраться к добыче. Светлые - это оптимальный вариант для рыбалки в жаркое время, ведь поверхность такого плавсредства будет меньше нагреваться, а рыба будет хуже его видеть в солнечный день. Темные надувные лодки, в свою очередь, более практичны в уходе, в связи с тем, что на них не так сильно видна грязь.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!