Хорошая катушка на спиннинг поможет не упустить добычу


Любой любитель рыбной ловли знает, что во многом эффективность охоты за рыбой зависит от качества используемых для этого снастей. При этом для того или иного типа рыбалки требуется применять различные разновидности этих приспособлений. Если речь идет об охоте за крупной добычей, то не обойтись без спиннинга, важной составляющей которого является катушка.
 
Разновидности
 
Сегодня производители предлагают достаточно большой выбор катушек разного типа и ценовой категории. Так, для тех, кто хочет сэкономить и получить качественный товар, подойдет модель Daiwa Ninja, подробнее о которой можно узнать на сайте https://www.mirrybolova.com.ua/katushka-daiwa-ninja-23724.html. В целом же все катушки можно разделить на следующие виды:
 
• инерционные - это наиболее старая разновидность, которой рыбаки пользуются уже не одно десятилетие. Несмотря на свою простоту и надежность, имеет ряд недостатков в сравнении с более современными моделями. В частности, такие катушки не позволяют сделать дальний заброс легкой приманки, требуют достаточно большого пространства и часто образуют «бороды» из лески;
 
• безинерционные - являются наиболее востребованными на сегодняшний день. Их универсальность позволяет использовать такие катушки для разного типа рыбной ловли. С помощью этой катушки можно забросить леску значительно дальше, чем с применением инерционных моделей;
 
• мультипликаторные - являются неким симбиозом предыдущих моделей. Они прекрасно подходят для троллинга и спиннинга, обеспечивая большую чувствительность приманки. Кроме того, они надежны и долговечны и превосходят безинерционные модели в тяговом усилии.
 
Критерии выбора
 
При покупке катушки для рыбной ловли опытные рыбаки советуют руководствоваться следующим параметрами:
• размер шпули - указывается в виде цифрового обозначения на самой катушке, и зависит от вида рыбы, за которой идет охота;
• плавность хода - влияет на чувствительность приманки и качество смотки лески;
• фрикционный тормоз - позволяет стравливать леску при больших нагрузках, помогая в ловле крупной добычи; • дужка - от качества этого элемента зависит аккуратность укладки лески.
 
Конечно же, подобрать вариант, который будет соответствовать всем требованиям опытного рыбака не просто. Однако катушка Daiwa Ninja, доступная к покупке по адресу https://www.mirrybolova.com.ua/katushka-daiwa-ninja-23724.html, вполне может стать идеальным выбором для любителя рыбной ловли. Среди преимуществ изделий из этой линейки стоит отметить универсальность, надежность, плавный ход, прочность, наличие дополнительных функций, обеспечивающих максимальное удобство во время рыбалки.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!