Выбор надувной лодки должен быть разумным


Активный отдых, а особенно рыбалка, редко обходится без сплава на надувной лодке. Многие туристы с удовольствием вспоминают время, когда они в сложных условиях справлялись с управлением и добивались колоссальных успехов. Одним из важных факторов, от которых зависит результативность рыбалки и безопасность на воде, является разумный выбор плавательного средства.
 
На сайте Vodnik.1000size.Ru представлен широкий ассортимент надувных лодок ПВХ, а эксперты компании готовы предложить свою помощь в выборе нужной модели. От чего зависит цена на лодки ПВХ?
 
Прежде всего, стоимость надувной лодки зависит от мощности мотора. Они могут быть стационарными или подвесными, второй вариант, конечно, дешевле. Мощность двигателя необходимо подбирать, основываясь на условиях, в которых вы будете эксплуатировать плавсредство. Так, на озере или в реке с небольшим течением вполне можно ограничиться лодкой ПВХ с подвесным мотором минимальной мощности. Если же вы понимаете, что вам предстоит бороться с сильным течением, не жалейте денег и отдайте предпочтение более мощной модели со стационарным двигателем. Кстати, грузоподъемность таких лодок тоже большая, она может достигать 300 кг, а это значительный запас прочности. Эти же модели можно использовать и для выхода в открытое море, они способны преодолевать большие расстояния и не доставят вам проблем в пути. Какие размеры лодки оптимальны?
В зависимости от того, какую вместительность вы хотели бы получить, длина кормы может отличаться. Так, если вам необходимо, чтобы лодка была максимально вместительной, вам придется приобрести модель с длиной не меньше 4,2 м. В ней свободно разместятся и смогут выполнять свои функции 2-3 человека. Надувные лодки могут выпускаться длиной и 5 м, при этом их вес не превышает 75 кг. С таким плавсредством вполне справится даже один человек, он сможет ее транспортировать и на месте привести в рабочее состояние. Это считается существенным преимуществом надувных моделей. Лодки же, которые имеют жесткую конструкцию, приходится транспортировать с помощью транцевых колес.
 
Обратите внимание и на форму дна лодки: плоское наиболее удобно для выхода на озеро или реку с небольшой скоростью течения. Килевое дно предусматривает выход в воды крупных водоемов. Последние считаются более устойчивыми и маневренными, однако они дорогие, поэтому не каждый рыбак может себе позволить приобрести такую модель.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!