Где купить лодочный мотор для рыбалки?


Опытные рыбаки знают, что рыбалка с лодки может быть куда удачнее, чем с берега. Даже небольшое резиновое судно обладает высокой мобильностью, а значит, может доставить в нужное рыбное место. Если же к лодке прикрепить навесной мотор, то перемещаться по водоему станет еще удобнее и быстрее.
 
Чтобы купить лодочный мотор к конкретному плавательному средству, следует обратиться к профессионалам, которые бы хорошо в них разбирались. Большим опытом в продажах и в эксплуатации различных двигателей обладают специалисты из интернет-магазина Motocontinent. Они могут, исходя из конкретных характеристик судна, выбрать наиболее подходящий для него навесной мотор. Клиенты могут, конечно, выбирать и сами, но консультанты магазина всегда готовы подсказать покупателю, какие параметры были бы для него предпочтительными.
 
Наиболее популярны среди покупателей двигатели японского производства. Среди них особо востребованы лодочные моторы Yamaha. Они считаются наиболее тихоходными, а это особенно актуально для рыбаков, так как позволяет им добраться до нужного места на водоеме, не распугав при этом рыбные косяки. Для резиновых надувных лодок будет достаточно мотора мощностью 2-6 л. с. Этого хватит, чтобы разогнать плавсредство до 10 км/ч. Но необходимо учитывать, что это расчетная скорость при отсутствии груза и противного ветра. В реальности она может быть меньше. Не стоит эксплуатировать моторы на пределе мощности, так как это значительно сократит их срок службы. Для того чтобы лодка вышла на глиссирование, необходимы двигатели помощнее – от 10 л. с. и выше.
 
Тем, кто предпочитает современные технологии, стоит купить лодочный мотор Honda. Они несколько тяжелее двухтактных, все модели этого производителя производятся четырехтактными. Но больший вес не лишает их определенных преимуществ. Например, они на 20% экономичнее, а при преодолении больших расстояний это большой плюс. Также в них не нужно смешивать бензин с маслом, что также снижает затраты на их эксплуатацию.
 
Двухтактные моторы стоят дешевле, но если речь идет о рыбалке, то их порой сложнее завести на воде. В то же время четырехтактные двигатели Honda являются настолько надежными, что с ними проблем при заводе практически никогда не бывает. Они имеют четырехслойную защиту от агрессивной внешней среды и никакая влага или мороз им не страшны.
 
В интернет-магазине www.motocontinent.ru вам помогут разобраться в особенностях выбора нужной модели мотора и дадут всю важную информацию.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!