Парусный яхтинг в Хорватии


Хотите отдохнуть по-королевски и получить максимум удовольствия от морских прогулок? Экономно, разумно и увлекательно можно съездить в Хорватию.
 
  
 
Однако не ограничивайтесь классическим набором туристических поездок: прогулки, пляж, гостиничный номер, ресторан… Вам доступна аренда парусника в Хорватии – это настоящая мечта поклонников водной стихии, свободного ветра и активного отдыха.
 
Где отдыхать?
 
Отдыхать вам предстоит на берегу Средиземного моря – самого теплого, ласкового и красивого. В Хорватии вам могут предложить путешествия на многочисленные острова, расположенные в акватории страны. Вы сможете самостоятельно разработать маршрут и проводить на воде столько времени, сколько вам захочется.
 
Климат на побережье средиземноморский. Это значит, что в летнее время температура воздуха составляет не менее 26 градусов, а вода прогревается до комфортных 25 градусов. Для навигации важно помнить, что среднее течение у берега составляет 0,5 узлов, однако у устья реки оно может быть выше – до 4 узлов. В штиль вы вполне можете загорать на палубе, если же вам надоест яркое солнце, можно спуститься в комфортную каюту. Для туристов, которые уверены в своих силах и не хотели бы рисковать, свои услуги предлагают опытные моряки, они смогут и поставить парус, и управлять судном, и позаботиться о быте отдыхающих.
 
Наиболее популярными местами отдыха среди российских туристов стали регион Сплита, Сукошан, Биоград-на-Мору, Шибеник, Дубровник. Подробнее узнать об особенностях местности можно на сайте www.globesailor.ru, он создан специально для тех, кто хочет узнать новое о Хорватии и насладиться настоящим морским путешествием.
 
Швартовка в Хорватии
 
Хорватские марины отлично оборудованы и готовы представить сервис на высоком европейском уровне. При аренде яхты важно учитывать, что стоимость стоянки не входит в цену, поэтому при планировании отпуска стоит заранее рассчитать свои расходы. Чтобы узнать примерную стоимость услуг в различных маринах, можно воспользоваться услугами онлайн-сервисов. Там же можно узнать о свободных местах и забронировать для своей яхты удобное место для швартовки. Если вы хотите сэкономить, можно останавливаться в отдаленных бухтах, там парусник поставят на буй или якорь и вы вполне сможете насладиться тишиной, покоем и уединенностью. При традиционной остановке в оборудованной марине стоимость стоянки будет варьировать в диапазоне до 90 до 100 евро в сутки.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!