Нож на рыбалке поможет в различных ситуациях


Рыбаки, отправляющиеся на рыбалку в удаленные от цивилизации места, обязательно берут с собой специальные ножи. Конечно, они пригодятся и на обычном вечернем отдыхе, когда человек отправляется на берег ближайшего озера, чтобы провести пару часов в тишине и уединении. Но насколько важнее иметь в наличии функциональный, приспособленный к полевым условиям нож, если предстоит многодневная рыбалка в сложных природных условиях! Эксперты wellgo.ua/ называют 3 способа использования ножей на рыбалке.
 
Первый – при приготовлении пищи. С помощью обычного ножа можно нарезать хлеб, продукты, почистить и разделать рыбу и т.д.
 
Второй – при обустройстве на месте рыбалки. Например, нож будет необходим для создания «рогулек», с помощью которых можно удобно закрепить удилища в грунте. Для этого достаточно использовать те материалы, которые найдутся под рукой – от тонких веточек на деревьях до сучков, найденных при дороге. Также нож пригодится при установке палатки, подготовке места для костра и т.д.
 
Третий – при ремонте снаряжения и одежды, лодки. Не секрет, что в самый неудобный момент может подвести даже качественное оборудование. Чтобы не терять время и быстро вернуться к прерванной рыбалке, с помощью специального ножа можно восстановить целостность и функциональность нужного предмета. Конечно, необходимо иметь в рюкзаке и другие средства для ремонта: клей, резину, запасные детали – об этом необходимо подумать заранее, еще на этапе подготовки к походу.
 
В продаже есть различные качественные ножи для рыбалки, условно их разделяют на 4 группы:
 
• с фиксированными клинками – как правило, они недорогие, могут продаваться в ножнах, для их изготовления используют нержавеющую сталь, при выборе обратите внимание на форму рукоятки, она должна удобно размещаться в вашей руке;
• филейники – ножи с особой формой лезвия, которые удобно использовать для потрошения и чистки рыбы, в зависимости от длины некоторые модели используются только для отделения филе крупных тушек, другие – для разделки мелкой рыбешки;
• фолдеры – складные ножи, ассортимент таких изделий практически не ограничен, ежегодно появляются все новые модели – и с фиксированным лезвием, и с различными видами замков (линейный, бэклок и др.); кроме функциональность, они привлекают необычным внешним видом;
• мультитулы – уникальные разработки, вмещающие в себе, кроме собственно лезвия, и другие приспособления, которые могут быть полезны на природе, как то пилки, открывалки, кусачки, пассатижи и т.п.
 
Рыболовы, много лет занимающиеся своим делом, имеют в коллекции несколько видов ножей, они могут представить свой арсенал на суд единомышленников и посоветовать новичкам, на какие модели стоит обратить особое внимание.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!