Магазин "Фишмастер" обеспечит спиннингистов качественной и прочной оснасткой


Оснастка спиннинга не такая уж сложная задача, как иногда кажется начинающим рыболовам. Большая часть таких новичков почему-то боится сменить свою старую привычную удочку на другие виды удилища. Однако, если сидеть на одном месте и следить за поплавком надоело и хочется испытать удачу постоянно, перемещаясь из одного места водоема в другое, то рыбалка со спиннингом - то, что нужно. Этот вид рыболовли не даст заскучать и наверняка принесет больший улов.
 

Где достать качественную оснастку, если продукция из ближайшего магазина не отличается качеством

 
Интернет-магазин рыболовных снастей Фишмастер поможет подобрать надежный спиннинг и правильную оснастку к нему как новичкам, так и уже бывалым рыбакам. Большой ассортимент рыболовных снастей известных марок полностью удовлетворит потребности каждого покупателя. Продукция из «Фишмастера» выгодно отличается от изделий из Китая – она обладает достойным качеством и одновременно доступной ценой.
 

На какую рыбу ходят со спиннингом

 
Спиннинговая рыбалка – это охота на хищников. Такой вид рыбы не плавает на одном месте, а потому рыбаку приходится делать постоянные забросы в разных местах. Динамика процесса рыбной ловли хищника обладает большой энергетикой и пробуждает куда больший азарт, чем сидение на берегу с удочкой.
 

Что потребуется приобрести для спиннинговой рыбалки

 

Итак, решившись приобрести спиннинг, начинающий спиннингист должен приобрести следующий стандартный набор рыбацких снастей:
 
• добротное удилище;
• надежную катушку;
• прочную леску;
• тщательно подобранные по весу грузила;
• тип искусственной приманки.
 
При выборе оснастки следует отдавать предпочтение известным торговым маркам, которые уже успели хорошо зарекомендовать себя на рынке.
 

Типы проводки снастей на рыбалке

 
Закинув снасть на хищника, нужно использовать один или несколько типов проводки (подмотка лески спиннинговой катушкой):
 
• джиг – отличается тяжелым грузилом и ступенчатым характером подводки лесы;
• микроджиг – меньший вес грузиков (обычно не более 5 грамм) для легких удилищ;
• наноджиг – мелкая приманка и гиперчувствительные кончики спиннингов;
• ловля блеснами – равномерное подтягивание без резких рывков;
• твичинг – многоступенчатая проводка с резкими подхватами.
 

Выбор типа удилища, катушки, лески, приманки

 
Для новичков предпочтительнее выбрать спиннинг, который не имел сверхчуствительного кончика. Идеально подойдет изделие с телескопической конструкцией, в которой должны быть кольца по всей длине, а тюльпан на верхушке - маленьким и чувствительным.
 
Практичнее безынерционной катушки нет ничего. С ней легко приспособиться к почти всем видам проводки. Впоследствии можно пробовать мультипликаторы, ими редко пользуются бывалые рыбаки.
 
Для разных типов проводки требуется свой вид лески. Плетенка подходит больше для джига и твичинга, но имеет свой минус в том, что не растягивается, так что всю нагрузку принимает на себя удилище. Монофильная тянется, а потому ее используют при наноджиге.
 
Приманки для спиннинговой рыбалки отличаются чрезвычайным разнообразием, так что новичку будет сложно сходу разобраться, какую ему выбрать. Чтобы долго не читать обзоры в Интернете, следует обратиться к менеджерам интернет-магазина «Фишмастер» - они подберут наиболее подходящие воблеры, блесны и другие ходовые типы наживок.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!