Топ 5 стран для подводного дайвинга


Далеко не все туристы предпочитают проводить весь отпуск и исключительно на пляже. Многие предпочитают наслаждаться путешествием по максимуму и брать от поездки все. В число самых популярных активных видов отдыха входит погружение под воду. Те, кому посчастливилось заняться дайвингом, знают, какая красота может прятаться под водой. Если вы чувствуете, что получаете от дайвинга настоящее удовольствие, давайте познакомимся с лучшими странами для подводного погружения.

Египет

Странно услышать в серии стран для дайвинга о таком направлении как Египет? Что ж, спешим вас разубедить в том, что его курорты подходят не только любителям пляжного отдыха. Сюда также приезжают и опытные дайверы со всего мира. Речь идет, разумеется, не о всей стране, а об одном примечательном курорте – Дахаб. Он известен глубоким проливом, так называемой, Голубой дырой, туннель которой тянется на 26 метров. Пройти по нему – настоящее наслаждение для туристов. Вы увидите коралловые рифы, красивые пещеры и разноцветных рыб.

Уверяем, вы сможете погрузиться в потрясающий подводный мир, который поражает разнообразием с первого взгляда. Главное – правильно спланировать время поездки и найти хороших инструкторов по дайвингу. Незабываемый тур может для Вас организовать компания poehalisnami.kharkov.ua.

Мальдивы

Отдых на Мальдивах – это не только пляж и экскурсии. Это еще и живописный подводный мир, о котором знает любой дайвер. Стаи разноцветных рыб, уникальные водоросли, черепахи, морские звезды и скаты – все это вы можете увидеть, спустившись под воду. На большинстве курортов работают опытные инструкторы по дайвингу, которые сделают погружение не только захватывающим, но и максимально безопасным.

Самым популярным направлением для дайвинга является курорт Ханифару. А самым лучшим временем для посещения Мальдив – период с начала января по середину апреля.

Новая Зеландия

Если предыдущие курорты пестрили разнообразием рыб и водорослей, то дайвинг в новой Зеландии – это совершенно новый вид активного туризма. В заливе Марлборо вы сможете погрузиться под воду, чтобы рассмотреть затонувшие объекты – согласитесь, звучит очень интересно и даже загадочно. Кстати, одной из таких памяток является круизный лайнер из СССР, который ушел под воду в 1986 году.

Учтите, что такое погружение доступно только опытным дайверам. Дело в том, что вода довольно мутная и, чтобы не потеряться в череде затонувших объектов, от туристов требуются определенные навыки. Лучше всего отправляться в Новую Зеландию для дайвинга в зимний и весенний период – тогда температура воды максимально комфортная – +24…+26 градусов.

Эквадор

Галапагосские острова – это то место, которое не может обойти стороной ни один дайвер. Любители активного вида отдыха стекаются к одному курорту – острову Дарвин, где располагается огромный спящий вулкан. Именно у его подножья и проходит погружение. Вы сможете увидеть проплывающих скатов, огромных рыб, черепах, дельфинов, кашалотов или даже поплавать с акулами.

Особенно впечатляет возможность погружения под воду ночью – в этот момент под водой царит особая (местами устрашающая, но при этом захватывающая дух) атмосфера. Не бойтесь темноты – воды океана наполнены флуоресцентными ракообразными, которые словно подсвечивают воду изнутри.

Малайзия

Речь идет об острове Сидапан, который, как и предыдущий объект, является частью потухшего вулкана. Здесь погружением под воду смогут насладиться не только опытные дайверы, но и новички. Неподалеку от острова проплывают стаи разноцветных рыб, китовых акул и огромных черепах.

Дайвинг в Малайзии доступен на протяжении всего года – погода и температура воды позволяют осуществлять погружение без чувства дискомфорта. Однако самым благоприятным временем считается период с апреля и по конец ноября.

Стихия воды манит многих любителей активного вида отдыха. Сколько же всего невероятного можно найти, погрузившись на несколько минут в море или океан. Тем более, что сегодня так много курортов предлагают отличные условия для дайвинга – современное снаряжение, живописные места, полное сопровождение инструктора позволят насладиться погружением как опытным дайверам, так и новичкам. Выбирайте направление для путешествия и изучайте рыб, рифы, кораллы и водоросли, спрятанные от нас в глубоких водах.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!