Корм для ракообразных


Успехи в аквариумной диетологии делают разведение деликатных ракообразных в неволе легким хобби. По мере того, как знания о питании беспозвоночных накапливаются. Производители предлагают доступный коммерческий корм для раков.

Аквариумные беспозвоночные обитают на дне, имеют общие, но не полностью, диетические особенности. Улитки содержат аквариум в чистоте, съедают водоросли, но также питаются коммерческими хлопьями и пеллетами. Лобстеров, крабов и креветок кормят гранулированным кормом, который опускается на дно. Крабы не понимают разницу между свежим сухим кормом или гнилой едой. Кормите таким количеством, которое они съедают за три минуты, два раза в день. Как правило, если аквариум воняет аммиаком, это значит, что много корма попадает в воду.

Совет: убедитесь, что рыба не съест всю еду до того, как сухой корм для ракообразных упадёт на дно. В противном случае будет жирная рыба и голодные беспозвоночные.

Большинство крабиков всеядны, поэтому производители балансируют диеты растительным и животным сырьём. Пресноводные аквариумные крабы хорошо живут на гранулах на основе водорослей, но им также нужны червячки, мальки и овощи. В большинстве специализированных магазинах, таких как zoocomplex.com.ua хороший выбор таких гранул.

При кормлении в природе ракообразные используют клешни, чтобы поднести субстрат ко рту, просеивают песок и едят, например, водоросли. Они не уходят далеко от норы, питаются в пределах определенного радиуса, возвращаются домой.

В неволе ракообразным корм выбирают из нескольких вариантов.

Тонущие таблетки и гранулы для мусорщиков с кальцием важны для роста нового экзоскелета перед линькой. После линьки оставьте экзоскелет в аквариуме на неделю или около того, рачки съедят часть, получат кальций. Удалите экзоскелет по истечении этого срока.

Ракообразные – это суетливые всеядные едоки-падальщики, которые едят практически все, что падает на дно, включая рыбный кал. Отходы рыб являются лакомством для рачков, так как в них много витаминов и минералов.

Пищевые потребности ракообразных помимо кальция – каротин и антиоксиданты.

Корм для крабов не покупайте только одного вида. Закажите несколько видов, смешивайте в разных пропорциях.

Раки с удовольствием едят чипсы и рыбные хлопья, но даже сытые поедают мусор, мертвую рыбу, фекалии или скончавшегося сородича – это проверенные каннибалы. Просто помните, здоровье ракообразных питомцев зависит от еды, которая попадает в аквариум. Чем чище дно, лучше и дороже сухой корм для ракообразных, тем красивее и ярче питомцы.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!