Охотники оценили коллиматорные прицелы и отдали им предпочтение перед оптическими и лазерными


Охота всегда проходит непредсказуемо. Даже опытные охотники не могут быть на 100% уверены в том, что на этот раз все пойдет так, как им хочется. Всегда есть риск пропустить удачный момент для стрельбы или не заметить дичь. В условиях, в которых обычно ведется охота, необходимо сочетать два фактора: высокую скорость реагирования и максимальную точность прицела. В стрессовой ситуации человек может отреагировать на вызов по-разному: кто-то концентрируется и выбирает правильный принцип действий, а кто-то теряется и допускает обидные оплошности. И реакция мало зависит от опыта, к сожалению, даже охотник, который провел в лесу много времени и получил хорошие трофеи, в очередной раз может промазать или задержаться с выстрелом.
 
Поэтому для охотника прицел должен обладать следующими качествами:
 
1. быть простым в использовании;
2. диаметр прицела должен быть достаточно большим;
3. Иметь осветительный элемент, обеспечивающий хорошую видимость в ночное время;
4. быть снабженным резиновой накладкой, фиксирующей глаз у прицела и препятствующей скольжению;
5. быть устойчивым к механическим повреждениям и царапинам;
6. быть полностью герметичным;
7. не выходить из строя при минусовой температуре.

 

Коллиматорный прицел – лучший помощник

 
Помочь в выявлении цели и мгновенном реагировании могут коллиматорные прицелы, они имеют много общего с оптическими вариантами, но стали, скорее, их усовершенствованной версией. Подробнее узнать о них и купить понравившуюся модель вы можете на сайте https://070.com.ua/category/kollimatornye-pricely/. Преимуществом коллиматорного прицела стало еще и то, что он позволяет легко следить за мишенью. Для того чтобы не потерять цель, нужно лишь один раз зафиксировать ее – коллиматор будет показывать траекторию движения пули в каждый отдельный момент. Охотник сможет подобрать удачное время для выстрела.
 

Отличие коллиматорного и оптического прицелов

 

Все же отличие в этих двух видах прицелов есть. Оптический вариант представляет собой металлический трафарет, коллиматор же формируется с помощью световых лучей, благодаря чему человек получает возможность видеть на цели знак только со своей стороны. При этом ему нет необходимости закрывать один глаз, то есть он может более внимательно следить за окружающей обстановкой. Да и вообще держать прицел ближе к глазам нет необходимости, научиться использовать коллиматорный прицел может даже начинающий охотник.
 

Отличие коллиматорного и лазерного прицелов

 
Лазерный прицел считается очень эффективным, он позволяет зафиксировать цель и сделать выстрел в наиболее удачный момент. Однако его недостатком является то, что жертва может узнать раньше времени о том, что в нее целятся – она видит мушку. Коллиматорный прицел лишен этого недостатка, в сочетании с пневматической винтовкой он позволяет сделать охотника абсолютно незаметным для жертвы.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!