Нет плохой погоды – есть неправильно подобранная одежда


В любую погоду можно получать удовольствие от хобби на природе, будь то рыбалка, охота или спортинг. Для этого нужно правильно подобрать одежду, которая будет обеспечивать свободу движений и защищать от неблагоприятных факторов внешней среды. Речь идет, прежде всего, о верхней одежде, однако в этом кроется обидная ошибка, начинать формировать гардероб нужно с белья. Тогда одежда для охоты будет удобной и эффективной.
 

Комплект для зимы

 
Чтобы даже при сильном холоде чувствовать себя нормально, нужно собрать комплект одежды, он состоит из:
 
* термобелья;
* футболки, рубашки, пуловера;
* брюк;
* куртки, пуховика, комбинезона;
* аксессуаров.
 

Термобелье

 
Задача термобелья состоит в том, чтобы обеспечить нормальный воздухо- и теплообмен кожи, а также защиту от холода, ветра и сырости. Главная проблема, которая возникает у человека: при активных физических движениях обильно выделяется пот, он смачивает белье, из-за чего возникает дискомфорт и могут значительно снизиться терморегулирующие функции одежды. Поэтому для охотников, рыболовов и спортсменов, а также для людей, ведущих активный образ жизни, созданы особые материалы для термобелья. Ткань имеет несколько слоев, так что нижний, прилегающий к коже, всегда остается сухим. Воздухообмен также сохраняется на достаточном уровне.
 

Футболки, рубашки, пуловеры

 
Сверху на термобелье надевают футболки, рубашки, пуловеры, для зимнего сезона к ним также предъявляются особые требования. Например, наилучшим образом показали себя изделия из комбинированных тканей. Хотя многие потребители уверены, что нужно отдавать предпочтение натуральным – хлопковым, шерстяным, льняным – тканям, практика и опыт показывают ошибочность этого подхода. Современные комбинированные материалы, в которых научно обосновано соотношение синтетики и натуральных волокон, способны быть более эффективными в воздухообмене, отводе влаги, защите тела от негативных внешних факторов.
 

Брюки

 
Ноги нуждаются в особой защите, особенно в зимние холода. Человеку приходится много двигаться, иногда опускаться на землю, поэтому в первую очередь он нуждается в сохранении тепла тела. Вместе с брюками из особых тканей следует, конечно, позаботиться и о качественной обуви. Современные модели брюк для охотников и спортсменов содержат несколько слоев, при этом они должны быть достаточно тонкими, чтобы не сковывать движения, и достаточно функциональными, чтобы отлично выполнять свои задачи. Кстати, обратите внимание на то, что на брюках производители нашивают различные по размеру и форме карманы, это помогает в организации работы на месте, вы можете иметь под рукой все необходимые аксессуары.
 

Куртки, пуховики и комбинезоны

 
Как и брюки для зимней охоты, курки шьют из соответствующих материалов в наиболее востребованных комбинациях. Карманы, капюшоны, надежные и удобные застежки, хлястики, уплотняющие резинки – все это повышает комфорт использования куртки.
 

Головные уборы, перчатки

 
Большое внимание покупатель обычно уделяет и подбору таких аксессуаров, как перчатки и головные уборы. Неправильно подобранные изделия могут испортить не только настроение, но и собственно отдых на природе. Как правило, они шьются из тех же материалов, что и защитные брюки и куртки, однако дополнительно оснащаются прорезиненными вставками для уменьшения скольжения, уплотняющими ремнями т. д. По материалам партнера Premiumgun.ru
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!