Ремонт лодочного мотора: как выполнить его самостоятельно


Моторная лодка для любителя эффективной рыбной ловли оказывается наиболее желанным оснащением, с помощью которого можно значительно расширить свои возможности. Владеть лодкой – значит, в любой удачный момент выезжать на воду и не зависеть ни от компаньонов, ни от туроператоров, ни от прокатных агентств.
 
Конечно, для содержания и поддержания в рабочем состоянии технику нужно регулярно осматривать, проводить профилактические мероприятия и ремонтировать, если возникли неполадки. Для плавсредств это особенно важно, так как на воде, в условиях дикой природы, справиться с поломкой будет в разы сложнее. Лодочные моторы, безусловно, нуждаются в повышенном внимании. Наиболее распространенными нарушениями работы двигателя является остановка рывком в конце пути или отсутствие прогрева при запуске. Проблема решается просто – нужно открыть воздушный вентиль. Но иногда сложности имеют более сложную этиологию – могут быть повреждены топливная система или электрическая часть двигателя. Исправить поломку можно путем замены вышедших из строя частей.
 
Какие варианты есть у владельца моторной лодки? Он может обратиться в сервисный центр в надежде, что мастера отнесутся к ремонту ответственно и не допустят никаких оплошностей. Второй вариант – самостоятельно разобраться в теме и заменить те детали, которые износились. Запчасти для лодочных моторов сейчас есть в продаже, так что при желании можно найти нужные узлы и качественно выполнить ремонт лодки. И тут у владельца лодки открываются еще две возможности:
 
• приобрести запчасти у прямого производителя – оригинальные, но слишком дорогие;
• подобрать качественные детали от компаний, которые занимаются исключительно производством расходников и предлагают низкую цену на свою продукцию, но при этом следят за высоким качеством.
 
В первом случае ремонт обойдется дорого, даже если удастся найти детали б/у, но оригинальные. Во втором случае есть риск столкнуться с недобросовестными посредниками, однако эта проблема решается легко – нужно лишь провести собственный анализ деятельности, прочитать отзывы пользователей и обращаться только к заслуживающим доверия компаниям. В частности, такой можно назвать китайского производителя Sea Pro. Запчасти 2-х тактных моторов Sea Pro и другую продукцию компания поставляет на рынок уже на протяжении длительного времени, поэтому ее репутация уже не вызывает опасений.
 
Научившись самостоятельно ремонтировать моторную лодку, владелец сможет чувствовать себя уверенно в любых условиях, он будет готов к трудностям и сможет их преодолеть с минимальными потерями.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!