Холодильники и термоконтейнеры для рыбалки


Если вы собираетесь на природу с ночевкой или на несколько дней, желательно взять с собой специальный термоконтейнер для пищи, наживок, улова и других скоропортящихся продуктов, который обеспечит длительное сохранение содержимого в свежем виде, что особенно актуально в жаркое время года. Такие емкости изготавливаются из прочных материалов и могут иметь разную вместимость - это облегчает выбор при покупке контейнера под определенные нужды. Большой выбор изотермических контейнеров различных модификаций в интернет-магазине https://fishelandia.ru/category/holodilniki/.

Особенности рыболовных термоконтейнеров

Качественные холодильники имеют легкую, но прочную и полностью герметичную конструкцию из экологически чистого материала, повышающего уровень изоляции внутренней емкости. В дне и крышке предусмотрен слой изоляции, а внутри стенок находится специальный наполнитель с низкой теплопроводностью для поддержания постоянной температуры.

Кроме того, хорошие изотермические контейнеры должны иметь следующие особенности:

• плотно прилегающая крышка с уплотнителем, которая крепко фиксируется с помощью внутренних и внешних замочков;
• комфортные ручки и широкий наплечный ремень для удобной переноски;
• аккумуляторы холода в комплекте для более длительного поддержания первоначальной температуры;
• возможность использования в качестве сиденья (при наличии плоской крышки);
• легкая чистка.

В зависимости от модификации, термоконтейнеры могут иметь дополнительные элементы для большего удобства в использовании. К примеру, отверстие для слива конденсата без переворачивания корпуса или специальные держатели для стаканов, расположенные в крышке. Некоторые модели выполнены в виде сумки с удобными ручками.

Виды термобоксов

В продаже можно найти холодильники для рыбалки различных модификаций, в том числе:

• со встроенным вентилятором, снижающим температуру на 20-30 градусов ниже наружной температуры – подходят для хранения различных скоропортящихся продуктов и свежевыловленной рыбы;
• с компрессором, охлаждающим внутреннюю емкость до -20 градусов с возможностью регулировки температуры – экономичны и предназначены для длительного хранения пищи и улова в замороженном виде;
• абсорбционные – создают аналогичные условия, как у моделей с вентилятором, и могут функционировать от газового баллона или прикуривателя.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!