КОРОНАВИРУС или ЧЕРНЫЙ ЮМОР с ПРИВКУСОМ ЛОТОРЕИ (личные наблюдения)


Итак как болеющая «короновирусная знать» ЗАТРОНУ ПАРУ ПОЛЕЗНЫХ (а может И ВАЖНЫХ) ТЕМ, но надеюсь никого не обижу (ни популистов, ни врачей, ни сторонников большого заговора, ни тех, кому все по…)


ДЛЯ НАЧАЛА: «КАК ЗАБОЛЕТЬ»? А потом про то "КАК ВЫЖИТЬ"!


Лично по себе могу сказать, что контактов было много… Мой бизнес состоит из общения с людьми и посещения массовых мероприятий… Так вышло, что весь 2020-й го у меня это было, в том числе в гостях дома были ребята, которые уже на след день теряли запах и мы с ними долго играли в карты друг напротив друга… 

Но это все как оказалось зависит и от личного иммунитета и от вируса и от его к-ва… В рестораны ходил (постоянно, даже был в барах на Екатерининской, но не часто). 

Заболел, как и писал в прошлом посту из-за дозы вируса, которую получил в большом к-ве (скажем так при физической спортивной нагрузке в не большом посещении с больным уже человеком, но симптоматика которого не дала ему подумать меня предупредить (наша советская беспечность)) Но это уже не важно… 

В тот день я пал с пьедестала Робин Гуда и стал Зверобоем… Тут то и начались КОРОНАВИРУСНЫЕ ДЖУНГЛИ… 


ПЕРВЫЙ ВЫВОД: будьте вы хоть мной (как сказал, а?), но рано или поздно вас найдет ваш лотерейный билет, поэтому начните готовиться заранее и вот к чему (см ниже)…


ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ТЕМЫ ИЛИ СЕМЕЙНЫЙ ПРОТОКОЛ (если вы не Президент и не Господь Бог):


- Если в вашей квартире есть взрослое поколение (за 60) и вы знаете, что рано или поздно вы принесете «черную метку в дом» старайтесь контактируя с ними есть из разной посуды, чистить зубы разных помещениях… (набор сами придумаете) но помните, вы ответственны за них больше чем за себя и если вы живете со стариками обрежьте максимум возможных дыр в своей защите!

- Если же они просто к вам приходят в гости, то не смотря на любовь избегайте пока объятий, ешьте, пейте чай, но посуду только через повышенную термообработку посудомойки (пощадите их для более долгих лет вместе)!

Но это про взрослое поколение…

- Жену и детей даже, если вы изолируетесь по первым признакам в дальней комнате вы скорее всего не защитите от вируса, так как ваши контакты слишком личные и обнимашки у вас (возможно) это смысл жизни… Поэтому вы можете лишь сдвинуть момент и пока вам будет херово, вас поддержат, но потом настанет ваша очередь!

- Безумно советую пить витамины… Не витамины пить тоже можете, но редко… Раз в 2 недели или в 3 или раз в месяц, если вы выпьете не витаминов 100 - 200 грамм с вами конечно ничего не будет, но витамины сейчас вам нужны (и вам и жене и детям! Сэкономьте на сигаретах, купите витамины, они вам сейчас важнее!…


МИНИ ПОДГОТОВКА или ШКОЛА КОРОНАВИРУСНЫХ «ПИОНЕРОВ» (ещё так пару лет будем такими себя считать):


- Советую сразу посмотреть как ставить уколы друг другу (пока можете это сделать в формате ролевой игры, а потом как пойдет…) пока что ролевой медсестрой в нашем случае выступила моя жена, но еще не вечер (не дай Бог)…

- Купить штук 100-200 одноразовых тарелок или стаканчиков (так вас будет проще кормить и выбрасывать за вами посуду без быстрой передачи заразы дальше (хотя как вы понимаете, вы просто выигрываете время) но оно вам надо!

- Запаситесь витаминами, лекарствами не выйдет, чуть позже напишу почему.

- Купите пульс оксиметр, лучше 3 (тоже напишу почему, но потом)

- Уточните для себя что вы еще не сделали в жизни и не сделайте (все будет хорошо, сделаете потом, но цели нас всегда держат в этом мире, поэтому придумайте себе столько задач, чтобы хотелось прожить еще лет 200

- Подготовьте старших детей, если такие есть, что если мама и папа вдруг на пару дней станут овощами с дедушкиного огорода то надо стать взрослыми и их как-то покормить… В нашем случае повезло, ребенок старший помогает с дочкой, а с едой все же помогаю принося на порог бабушка с дедушкой!

- Положите денег на карточку (и не снимайте…. да да знаю, не выйдет, но я просто предложил… у самого не вышло)

- Запаситесь данными служб по доставке продуктов (платите он лайн, оставляют пусть на пороге) ну это если войдете в фазу…


ИТАК - ВЫ ЗАБОЛЕЛИ (НЕ ДАЙ БОГ, НО ЕСЛИ) И ВАМ НАДО:


- Сдать тест ну чтобы быть уверенным, а не играть со своим здоровьем на минном поле ибо не для всех эта болезнь поле чудес с банкой трехлитровых огурцов на барабане…

- Вам предложат найти семейного доктора, врача или того, кому вы доверяете (но врача) потом напишу, как тут все не просто

- Людям с деньгами сейчас принято подстраховываться палатами в больницах (дорого, но жизнь дороже) впрочем пока Бог миловал, но и я не в финале пока болезни, однако однако зная их цены я туда не хочу… и дай Бог не попаду!

- Не забывайте, что тот кто сейчас начал заботится о вас пропустит свои симптомы… Как только выйдете из пике займитесь им - не упустите момент!

- Если дома есть дети - пусть не прекращают витамины и пьют воду (они это не умеют сами! Блюдите!)

- Изолируетесь как можете, чтобы успеть встать на ноги (хоть чуть чуть, если успели заболеть не вместе!

- Переходите к лечению!…


ЛЕЧЕНИЕ И ВРАЧИ - ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!


- Все что я пока знаю об этой болезни, что никто не знает ничего, все данные не совпадают, каждое мнение имеет 10 других и цыганская гадалка по сравнению с коронавирусом понятная теорема Пифагора.

- Я бы мог быть менее критичен, если бы за последний год не увидел в фейсбуке посты о смерти уже более 10-ка смертей тех, кого я знал лично! И это случайная информация, и как я понимаю, я многого не знаю, а то, что часть этих людей были до 45, говорит о том, что они не были за красной чертой опасной зоны, но почему-то их не вылечили…

- Итак ВРАЧИ! Они хотят вас вылечить, но вас много и ds все разные, а болезнь молодая и не изученная и если на миллион выпущенных машин производитель может найти ряд дефектов и в новой партии учесть, но у большей части врачей вы будете сотым или пятисотым пациентом, но для такого порядка статистики вы все еще можете быть новой версией лечения, к кому не подойдут все предыдущие! Они отчаянно борется за вас опираясь на возможности медицины и препаратов нашего рынка (об этом позже), но к сожаления, если вам не повезло и вам дали не одного хорошего врача а трех! Тут вы здуреете - так как зачастую у всех них есть свой правильный путь лечения основанный на хороших результатах, но и возможно трагических (такова жизнь врача) Есть последователи «церкви» антибиотика, есть «служители» гормона, все они приверженцы культа «витаминов», но на самом деле лишь наш иммунитет предопределяет результат и те, у кого есть что-то не предсказуемое оказываются один на один с медициной, которую можно сравнить со средневековым пусканием крови и пьявками… и это не их вина, а самой болезни… К которой вам надо приготовится заранее! Витамины, здоровый образ жизни, позитивное мышление и щепотка удачи!

- Когда вам пропишут разные типы лечения закройте глаза и сделайте свой выбор! И пусть вам повезет… Я вот до сих пор не могу понять как я из 10-ков советов слепил что-то общее, по сути медленно выдавливая это из одного врача, но собирая по крохам из разных мест… И это я со своей пока ЕЩЕ легкой стадией (хотя 3 дня ощущения что на тебя сел слон были не совсем легко стадией… Радует, что он хотя бы был голодный, так как запах у меня не пропадал)

- Верьте врачу, НО ПОМНИТЕ, если вы не в больнице, то лечит он вас по анализам, которые вы сдали в начале и последний результат анализов может быть тогда, когда болезнь в вас давно набрала обороты, а доктор не может из всех вас 150-ти или 200 пациентов запомнить всех! Сдавайте анализы раз в 3 дня не реже! Записывайте все симптомы! Напоминайте о каждом врачу! Им сложно и вы ему должны помочь вас вылечить! Не играйтесь и КТ с вас по любому а вот дальше сложнее и потом удалена или больница, а может капельницы дома (кстати заранее найдите сестричек) это решит врач! Но помните, что лечите себя ВЫ посредством чтения своего организма и донесения до врача ибо пока вы не в больнице вы сами по себе… Хотя по слухам сейчас и в больницах с вами может быть также…

- Поверьте в данной болезни (вам не скажут но) лично мое ощущение, что 99% результат зависит от пациента и скорее всего через 10 лет врачи будут издеваться над методиками этого времени, но пока мы еще не прожили эти 10 лет!

- Ах да, про так важный показатель от прибора под названием ПУЛЬС АКСИМЕТР у меня их 3 и каждым показывает свое… По одному мне пора хотя бы в больницу, по другому не вставать с постели, а третий мигает мне что брат завтра выпьем виски… Потом они меняются… Ощущение дурдома и тут…

ВЫВОД - хотите выздороветь - лечите себя вместе с врачом и будьте его помощником и диагностом самого себя на расстоянии! И да пребудет с вами иммунитет и удача в выборе врача!


ГОСУДАРСТВО И ЧИНОВНИКИ:


- Ганд@ны потому как для тяжелых больных закупить не такие уж и дорогие аппараты кислородной терапии можно было еще летом и им говорили об этом, но они вложили асфальт, который за зиму сошел так же быстро как и люди пришли в больницы… и теперь асфальта нет и людей становится меньше… Зато асфальт кладут, хотя я бы под него клал бы и чиновников МОЗ (просьба не считать это угрозой а чистосердечным мнением)

- Ур@ды потому что ряд действенных препаратов, которые согласованы ВОЗ, до сих пор не согласованы в нашей стране, это прививки они сволочи скрипя зубами пропустили… Но про препараты они и думать не желали и подобные препараты приходится в три дорого покупать на черном рынке, за что Степанову огромный привет из Одессы, где он отметился губернатором… Хотя впрочем какая хрен разница, они там все такие… Сколько препаратов по гинекологии, онко и прочим нет в нашей стране потому как их производители не хотят платить взятки дегенератам из ВОЗ? Вы часто слышите фразы перерегистрация препарата? Ну вот это значит кто-то стал еще богаче или кто-то потерял здоровье, потому как какая-то уродливая скатина с жиру бесящаяся стала на здоровье жителей страны!


ВЫВОД - хочу как в Китае… Но не могу, я гуманист, но хочу…


А если вы не хотите быть на них похожи и вы еще не помогали другим людям, то поймите, что тогда вы тоже почти что чиновник… И чтобы не носить это чувство с собой заработайте после выздоровления денег и купите кислороды аппарат или дайте посильную сумму денег волонтером, которые смогут их правильно применить в борьбе с ковидом (в Одессе это Корпорация монстров), а остальные добрые дела вас и так по жизни найдут, если будут знать, что вы на их теперь светлой стороне!


ДРУЗЬЯ:


- Не отказывайтесь от помощи друзей, если они переболели… Вы еще не знаете, что пару дней, даже при легкой стадии вас так накроет, что помощь вам тоже пригодится! Моральная уж точно!

- Нужны деньги - займите, но купите лекарства, приборы… здоровье не вернуть и да есть те, кто даже имея много денег стал инвалидом не вовремя приступив к лечению! Выздоровеете и отдадите, но сейчас суньте гордость в ж@ge! Lhepmz вас выручат (если они конечно у вас есть!

- Если сами выздоровели помогите тем, кто сейчас болен… Вы уже знаете каково им сейчас!

…. продолжение следует!

p.s. Берегите себя, слушайтесь врачей, помните, что у вас есть родные и близкие и делайте все правильно, каждую секунду думая о них!


АХ ДА! ИЗ ПОЗИТИВНОГО!


- вы обязательно похудеете, кто на кг 4-5 (средний показатель) кто и на большее

- вы задумаетесь о своем здоровье, так как не стоит верить, что это в первы и последний раз, я уже знаю переболевших 3 раза, так что алкоголь только на новый год и день рождения!

- вы станете чуть более организованным (как минимум на 3 месяца, так как задумаетесь А НА ХЕР ЭТОТ ТЕМП ЖИЗНИ если родные тебя не видят а тут тут раз и уже тряпочка… Вы выздоровеете конечно, но осадочек останется…

- выстроите правильнее дела, так как поймете, что все не так (это любая реакция воспаленного болезнью ума, кстати чаще положительная, врут, что коронавирус тормозит, боятся сказать просто какие мысли он вызывает)))

- вы станете лучше! Ну если вообще были на это способны, потому как то, что нас не убивает что? Правильно - заставляет задуматься о следующем разе и принять меры! 

- ну и ложка дегтя - есть опасение, что кто бы ни придумал это вирус (сама планета или человек) первого шага добились… Люди сгруппировались… Правда снова ничего не поняли и как говорится наша песенка хороша, начинай сначала… Нет ощущения, что мир стал един, читая бестолковые комментарии ВОЗ на тему липовых вакцин в сети (как они их там покупают, на староконке) Нет ощущения, что развитые страны пустили свой потенциал на борьбу агрессивную, а не сдерживание… Нет ощущения, что медицинские гиганты не усрались от радости за сверх прибыли и не захотят повторения… Нет ощущения, что никому это не было выгодно, тем более, когда так понятно кому… Нет ощущения, что это в последний раз… Нет ощущения (увы сильно нет) что эта болезнь оставшись с нами продлит нам жизнь… Поэтому давайте как в средневековье брать все в свои руки! Прочитали последнюю фразу? Забудьте, она не для нашего времени и поколения… Встретимся через пару веков )))))))))


ЗДОРОВЬЯ ВАМ!


p.p.s. Вы что это все прочитали? НЕ ВЕРЮ… Хотя впрочем я писал это не для всех, а для себя скорее…

И да TO BE CONTINUED так как я пока еще болею и вторые результаты анализов еще пришли не полные, а любимая жена только вошла в эту прорубь и мне еще будет что вам рассказать и какими полезными советами поделится на пути (уверен) к выздоровлению!

Ах да, помните, что я писал - МЫ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫ и мои наблюдения никак не помогут вам в вашей 100000001 истории, поэтому не стоит меня слушать... Я не врач и только они сегодня ваши проводники! И помните их иммунитет тоже важен, поэтому по старой привычке не везите им бутылочку виски! Дайте денег (хоть немного) на санаторий и заслуженный отдых от нас с вами и увы горя, о котором мы только слышим, а они видят!


Автор: Анатолий Кавун

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!