Летняя рыбалка: советы рыбаков


Традиционно рыбалка является одним из самых любимых способов отдыха. Это одновременно азарт охотника и умиротворение в гармонии с природой. А сколько курьезов случается во время рыбной ловли! В сети можно найти столько интересных моментов рыбалки видео и фото. Особенно интересна летняя рыбалка, ведь в это время года даже новичок редко остается без улова. Однако и тут есть свои особенности.
 
Наиболее плодотворный период летней рыбалки - с середины июня до сентября. Летом из-за повышенной температуры воздуха воды в водоеме становится меньше, а рыба старается прятаться в более прохладных водах. Поэтому днем лучше всего клюет в глубоких ямах или около берега, где есть деревья, которые образуют тень, либо заросли камыша. В углублениях, кстати, чаще всего обитает более крупная рыба - щука, окунь, карп. С наступлением тепла у рыбы становится больше корма, а ест она меньше, чем зимой. Поэтому лучше всего рыбачить ночью либо ранним утром, когда температура спадает и рыба начинает «охотится». Хороший клев наступает и после дождя, пока вода не помутнеет.
 
Также важным моментом в рыбалке является и правильная прикормка. Это должны быть привлекательные для определенной рыбы составляющие, можно добавить сюда пару капель ароматических настоек. Летом хорошо идут насекомые, в то время как весной предпочтительнее растительная пища. Главное в подкормке - это не перекормить рыбу, а то она уйдет на дно и клева вам не видать.
 
Те, для кого рыбалка в первую очередь - это отдых, предпочитают ловить на поплавочную удочку либо на спиннинг. Так вы сможете в полной мере насладиться клевом, расслабиться и отвлечься от повседневных забот. Нелишним на рыбной ловле будет и позаботиться о наличии мазей от надоедливых насекомых, которые могут основательно подпортить вам настроение.
 
Все тонкости рыбалки, конечно, узнаются на личном опыте. Так что удачи и хорошего вам клева!
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!