Как выбрать велосипед для рыбалки


На рыбалку на собственном велосипеде можно выехать в любое удобное время. Преимуществом в данном случае является то, что человек не зависит ни от маршрута общественного транспорта, ни от других людей. Единственное, что может остановить его, это неблагоприятные погодные условия, однако и они не станут непреодолимым препятствием, если рыбак захочет выехать к водоему.
 
Эксперты Trix.Com.Ua дали несколько рекомендаций, следуя которым, вы не ошибетесь при выборе велосипеда для рыбалки. Кстати, зайдите на ресурс - https://trix.com.ua/ - на нем собраны предложения и объявления от различных производителей и продавцов, так что при желании вы сможете подобрать для себя вариант, приемлемый и по цене, и по функциональности.
 

Требования, которые обязательны для велосипеда

 

Среди обязательных для рыбака требований стоит назвать такие:
 
• транспортное средство должно быть легким и прочным, ведь придется преодолевать довольно большие расстояния;
• модель должна быть удобной для человека, кроме того, важно, чтобы она содержала вместительный багажный отсек и приспособление для крепления спиннинга;
• конструкция должна быть функциональной и удобной в управлении, владельцу предстоит ездить не только по асфальтовым шоссе, но и по грунтовым дорогам.
 
Среди всего разнообразия моделей наиболее подходящей для рыбака является гибрид. Он как раз имеет достаточно большой багажник, рама позволит прикрепить тубус для спиннинга. Багажник в виде кейса можно использовать для перевозки как рюкзака или забродников, так и сапог. На таком велосипеде любитель рыбной ловли может отправиться на любую базу выбрав на сайте https://www.rybalka.com/bases.
 

Особенности конструкции велосипеда для рыбака

 
• Колеса должны быть такими, чтобы они выдержали повышенную нагрузку и езду по бездорожью. Спортивные модели для этого не подойдут, вам понадобится велосипед, на котором широкие колеса защищены крыльями.
• Тормозная система должна быть надежной, лучше отдать предпочтение дисковым тормозам.
• Руль должен быть поднят, высота определяется индивидуально.
• Педали должны быть широкими, удобными для человека.
• Цепь должна быть усилена.
 

Чему отдать предпочтение: новой модели или бывшей в эксплуатации?

 
 
Для многих потребителей остается открытым вопрос, лучше купить новый велосипед или подобрать неплохой вариант на рынке б/у моделей? Конечно, и у первого, и у второго варианта есть свои преимущества и недостатки. Решать придется вам лично, в учет принимайте не только ваши финансовые возможности, но и условия, в которых вы планируете эксплуатировать транспортное средство.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!