Качественный бинокль станет полезным приобретением для любителей активного отдыха


Отправляясь на рыбалку или охоту, поклонники активного времяпровождения особое внимание уделяют снаряжению. От этой составляющей нередко зависит и весь успех мероприятия, поэтому стоит позаботиться о выборе действительно качественных аксессуаров. Незаменимым помощником для рыбака, туриста или охотника является, в частности, бинокль. С его помощью можно не только наблюдать за окружающей природой, но и сориентироваться в местности, а также современно заметить добычу.
 
 
Отличный выбором для активного отдыха может стать бинокль Vixen Atrek 10x50 DCF. Он подойдет не только для дневного наблюдения, но и для использования в сумерках и даже в экстремальных условиях. Можно купить бинокль от Vixen также для путешествий, посещения спортивных и культурных мероприятий, горного туризма. За счет своих компактных размеров он будет очень удобным в транспортировке. К тому же, в комплекте с моделью поставляется ремешок, защитные крышки для объектива и окуляров, качественный чехол. Чтобы добиться компактных размеров изделия, производитель использовал призмы Roof, которые изготавливаются из бариевого крона. Благодаря специальному диэлектрическому покрытию призмы обеспечивается высокий коэффициент отражения. А вместе с многослойным просветлением всех оптических поверхностей это гарантирует контрастное и яркое изображение, прекрасную цветопередачу во всем поле зрения. Дистанция для фокусировки данной модели - всего 1 м, что позволяет рассматривать даже мелкие предметы на небольшом расстоянии от пользователя.
 
 
Магазин оптики Best-Optics.com.ua рекомендует также приобретать такие бинокли для использования в экстремальных условиях. Благодаря резиновому покрытию ему не страшно воздействие влаги и механические повреждения. Для предотвращения запотевания оптики изнутри производитель наполнил корпус изделия азотом. Герметичность конструкции позволяет применять ее даже в условиях повышенной влажности. Больше того, кратковременное погружение в воду также не принесет вреда биноклю.
 
Стоит отметить, что модель Vixen Atrek 10x50 DCF подойдет и для людей с нарушениями зрения. Большой вынос зрачка позволяет использовать этот бинокль в очках. Кроме того, на правом окуляре реализована возможность коррекции диоптрия до +/- 4D.
 
Все эти характеристики вместе со стильным и эргономичным дизайном позволяют с полным правом отнести данную модель бинокля к премиальным.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!