Палатки на все случаи


Палатка – это легкое сооружение из ткани и вспомогательных элементов, применяемое в качестве временного укрытия от дождя, снега, прямых солнечных лучей, холода, ветра и других атмосферных факторов. На сегодняшний день отечественный рынок предлагает потребителю несколько типов палаток, отличающихся не только по конструкции, но и функционалу. Прежде, чем приобретать ту или иную модель, нужно четко понимать, в каких условиях и для каких целей будет применяться данное укрытие. 
 

Чтобы вам получить представление о разнообразии моделей на рынке, зайдите на сайт alp.com.ua – вы сможете смотреть палатки для туризма , узнать характеристики конкретного изделия, получить консультацию менеджера в режиме онлайн. Кроме собственно палаток, вы найдете на сайте и сопутствующие товары, которые обязательно пригодятся в путешествии:
 
• спальные мешки;
• туристические рюкзаки;
• газовые горелки;
• специальную посуду и т. п.
 

Туристические и рыболовные палатки

 
Наибольшее распространение в наше время получили туристические палатки. Их используют во время выездов на природу и непродолжительных походов. По сравнению с обычными туристическими рыболовные модели характеризуются большей влагостойкостью и прочностью. В них вполне комфортно размещаются те, кто привык к "спартанским" условиям, в частности, затяжным дождям и палящему зною.
 

Экспедиционные и штурмовые палатки


Экспедиционные палатки служат для длительных стоянок и обладают высокой степенью влаго- и ветроустойчивости. Что касается экстремальных и штурмовых моделей, это особый вид палаток, рассчитанных на самые неблагоприятные погодные условия. Благодаря специальной конструкции установить их можно в рекордно короткий промежуток времени.
 

Кемпинговые и пляжные палатки

 
При выезде на природу целой группой (семьей) можно купить палатку кемпингового типа. Здесь предусмотрены отдельные помещения, разделенные перегородками. В силу большого веса такие модели приходится возить в прицепе или микроавтобусе. Их монтаж занимает много времени и требует навыка. Самыми же простыми в конструктивном и функциональном отношении являются пляжные палатки. Это - убежище от солнца и не более. Поэтому использовать их желательно лишь в теплую, сухую и безветренную погоду.
 

Выбор в зависимости от сезона 

 
В зависимости от местного климата и сезона следует выбирать и само укрытие. Например, наряду с летними вариантами существуют также весенне-осенние и всесезонные. Энергосберегающие показатели непосредственно зависят от материалов, из которых выполнены стенки и дно. Они могут быть однослойными и двухслойными. В последние годы производители поставляют продукцию, изготовленную преимущественно из нейлона и полиэстера. Модели, оснащенные специальной силиконовой пропиткой, более приспособлены к условиям повышенной влажности.
 
По своей вместимости палатки также различаются. Самыми популярными считаются двухместные модели, хотя практическим спросом пользуются также 3-, 4-местные и одноместные варианты. Чтобы не тащить с собой лишний вес, любители путешествий должны учитывать количество людей, принимающих участие в походе.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!