В Твери готовятся к открытию сезона рыбалки, в Ленобласти требуют возврат денег за разрешения на охоту


 
Постепенный ввод послаблений карантина в разных регионах страны стал хорошей новостью для любителей охоты и рыбалки. Некоторые регионы уже вышли из карантина и начали выдавать разрешения. К примеру, в последнее время в Печенгском районе улучшилась эпидемиологическая обстановка, поэтому руководство муниципального оперативного штаба разрешило использование маломерных судов для любительского рыболовства. Проект Favoritnr1.com сообщает, что советующее постановление вступило в силу с 21 мая.
 
Естественно, что в нем указаны ряд ограничений. Для подачи заявления нужно иметь регистрацию по месту жительства в Печенгском районе, запрещается использовать суда не для рыболовства. Также у потенциальных рыболовов должны отсутствовать признаки простудного заболевания, а во время рыбалки необходимо соблюдать меры социального дистанцирования. Также необходимо носить маски и перчатки при использовании маломерного судна. Заявление на получение разрешения можно подать через сайт государственных и муниципальных услуг.
 
В Тверской области собираются открыть сезон охоты и рыбалки с первого июня. До конца мая в регионе действует запрет на любительскую и спортивную охоту на дичь. Однако представители Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области сообщили, что уже начали прием заявлений на выдачу разрешений. В Министерстве также рассказали о то, что охота будет разрешена только при наличии средств индивидуальной защиты.
 
Интересно, что с первого июня могут открыть сезон и в Ленинградской области. Однако пока что там, как и в Твери, действует запретна посещение лесов до 31 мая. При этом, власти еще не сообщили о том, будет ли снят карантин. Пока что в области ситуация с заболевшими коронавирусом не стабилизируется. Кстати, можно сделать прогноз на то, когда пандемия сойдет на нет. Для этого стоит получить бонус БК Леон: здесь можно также поставить на то, когда будет найдена вакцина от коронавируса.
 
Из-за того, что карантинные меры могут продлить, многие жители Ленинградской области, а также Санкт-Петербурга стали присылать в областной Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира письма с требованиями вернуть уже заплаченные деньги за разрешения на охоту. Впрочем, представители Комитета призвали граждан не поддаваться панике, поскольку все деньги будут возвращены. Сообщается, что чиновники будут либо оформлять возврат уплаченной суммы, либо перенесут срок действия разрешения на следующий сезон.
 
Тем временем, многие охотники и рыболовы использовали карантин для незаконной длительности. Прокуратура Мегино-Кангаласского района с конца апреля провела уже восемь рейдов на предмет выявления нарушений в данной сфере. Сотрудникам полиции удалось выявить тридцать четыре нарушения законодательства. При этом, в ходе рейдов удалось изъять порядка тридцати единиц огнестрельного оружия. Отметим, что законный период охоты на водоплавающую дичь в Якутии был установлен с одиннадцатого по
двадцатое мая. Отметается, что общая охота вне установленных сроков запрещена.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!