Фотоаппарат для рыбалки: выбор современных мужчин


 

Как-то так получается, что рыбалка все больше тяготеет к трофейным фотоснимкам, чем к трофейным рыбам. Перестав быть средством пропитания, превратившись в спорт, вид отдыха, ловля в своем первоначальном виде постепенно начала терять смысл – и появилось такое явление, как фоторыбалка. 
 
«Мыльницы»
 

Начиная осваивать азы фотографического искусства, не стоит гнаться за дорогой и профессиональной техникой. Вполне достаточно купить компактную цифровую камеру с возможностью автоматической съемки, поддерживающую простые пользовательские настройки. Надежнее покупать цифровую «мыльницу» серьезных производителей, занимающихся фотоаппаратами давно и специализирующихся только на этом. А также искать подходящую модель в достойном доверия магазине, особенно если покупка делается в Сети -
все интернет магазины Украины, России, и зарубежных стран, в том числе, стараются продать свой товар с выгодой. Как результат, информацию на сайте магазина желательно перепроверить на специализированных форумах или посоветоваться с опытными фотографами.

На количество мегапикселей обращать особое внимание не стоит: в работе фотоаппарата главное – оптика, а на ее качество наличие мегапикселей повлиять не может. Нет нужды и в зуме – львиная доля снимков на рыболовле делается с близкого расстояния. Компактный аппаратик удобно носить в кармане куртки или рюкзака, и работать с ним одной рукой – а это важно, когда вторая рука занята удилищем или же фотографируемой рыбой.

Пристального внимания заслуживает и источник питания камеры. Идеальный вариант – пальчиковые батареи, которые можно закупить в большом количестве и взять с собой в поездку любой длительности.
 
 
Зеркальные аппараты
 

«Зеркалки», как их называют «в народе», это совершенно иной уровень качества и возможностей. Цен, впрочем, тоже – они достаточно высоки, чтобы рыболов задумался о целесообразности такой покупки. Эти камеры надежны, быстры и резки – но при этом имеют минусы в виде габаритов и удобства управления.

Несмотря на эти, кажущиеся недостатками, моменты, «зеркалки» делают хорошие снимки, и при этом, они, по своей сути, конструкторы. Объективы у них – сменные, то же касается вспышки. В зависимости от нужд, владелец может установить на свой фотоаппарат телеобъектив (для фотоохотников), нормальный или широкоугольный объектив, либо иметь их несколько и менять в зависимости от необходимости.

Многие рыболовы считают, что в идеальном случае нужно иметь два фотоаппарата: компактную «мыльницу» для быстрых снимков и «зеркалку» для постановочных фото.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!